Технологии

Проблема с ноутбуком. Помогите пожалуйста! - вопрос №809724

Подскажите пожалуйста, я купила два дня назад ноутбук, подключила к нему интернет кабель, но достать его из ноута не получается, он как будто намертво застрял. И при первом включении слышны какие то странные тихие скрипы(это мой первый ноутбук, так что не знаю нормально это или нет?) Могут ли по гарантии бесплатно отремонтировать ноут или поменять?

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Вадим

    7-й в Технологиях

    Для отключения кабеля нужно нажать защелку. Хрустит при работе скорее всего жесткий диск ( это нормально).

    октябрь 29, 2013 г.

    Владимир

    14-й в Доме и отдыхе

    Ирина, если у Вас есть знакомые у которых имеется опыт приручения ноутбуков, поинтересуйтесь у них насчёт хруста. Живой человек всегда лучше, чем неведомо кто в интернете.

    октябрь 29, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    при условии что они именно тихие, то тихие скрипы — это или активация оптического привода (CD, DVD) или запуск жеского диска, оптический и жесткий диск отличаются по звуку, но звуки издают оба

    в таком случае это нормально

    октябрь 29, 2013 г.
  • Если скрип больше похож на скрежет, то обратитесь по гарантии сразу же с требованием проверить на наличие битых секторов жесткий диск, это будет уже производственным браком, если оно так и есть, требуйте заключение эксперта и замены ноутбука на новый с проверкой нового.

    Если еще не прошло 14 дней, вы можете просто потребовать замены.

    А дисковод запускается с шумом той же парковой центрефуги только в меньшем диапазоне частот.

    ноябрь 2, 2013 г.