Юриспруденция

Друг хочет купить машину, но... - вопрос №809892

Друг хочет купить машину, но он не совершеннолетний, и хочет этот автомобиль зарегистрировать на мое имя, какие последствия в данной сетуации меня могут ожидать, и стоит ли мне это делать?

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Стоит делать или нет, зависит от того, кто и как собирается реально владеть и распоряжаться автомобилем.

    октябрь 29, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы будете плательщиком транспортного налога, и если на этом авто будут нарушать ПДД, то придется обжаловать штрафы. Несовершеннолетние с согласия родителей и опекунов могут совершать сделки, а для регистрации в ГИБДД не важно, сколько лет собственнику.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    октябрь 29, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Евгений. Ваш друг несовершеннолетний. Следовательно, права управления у него нет.

    А кто тогда будет реально ездить на этой машине?

    Если он без водительского удостоверения будет задержан ГИБДД, Вас оштрафуют за передачу права управления человеку не имеющему на это права.

    А если совершит ДТП, да не дай Бог, со смертельным исходом и убежит с места ДТП бросив машину.???

    Вы представьте реальные последствия… Сколько это будет стоить Вам нервов. Доказывать, что не Вы были за рулём....!!!

    В общем, подобных ситуаций может возникнуть множество...

    Оно Вам нужно???

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.