Психология

Подскажите о чем поговорить с девочкой? - вопрос №810079

Здравствуйте, меня зовут Наталья Сергеевна. Я работаю с детьми младшего школьного возраста, препадаю танцы. В одной из моих групп есть девочка 7ми лет. Она хорошо воспитанна, коммуникабельна, в группе является лидером, но не умеет или не хочет общаться с мальчиками, ( у нас направление не только одиночное, но и парное ). Я пыталась с ней по говорить и не раз,но она отвечает, что не будет танцевать с мальчиками, потому что не хочет и все… Также разговаривала с её мамой, которая воспитывает девочку одна… возможно этот факт -отсутствует мужчины в доме привел к тому что девочка не общаетья с мальчиками. Р.S. девочка конечно для выступления соглашается танцевать с мальчиками, но это под угрозой- или с мальчиком или ты не выступаешь!!! Долго думала, что делать и вот решила обратиться к вам. Подскажите как мне быть? Как поговорить с девочкой? и О чем?

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Вы скорее всего правы в том что "возможно этот факт — отсутствует мужчины в доме привел к тому что девочка не общается с мальчиками." Кроме того если развод был конфликтным, то мама может прямо или косвенно давать девочке установку мужчины — плохо. Вы сделали все возможное и с девочкой поговорили и с мамой. Если они в этом проблемы не видят, то помочь будет мало возможно.

    октябрь 29, 2013 г.