Психология

Одиночество - вопрос №810128

Здравствуйте, я вроде красивая, умная, со стройной фигурой, достойная девушка, все прям говорят, что я такая красивая, а поговорить не с кем… я тянусь к людям, а они ко мне нет, вроде и парни все говорят вау, а в реале вот одна… одиночка, тяжело, такое ощущение, что не нужна совсем в этом мире. Вот вроде всё при мне и общительнаяя… а всё катится к черту и я будто красивая картина, все смотрят, восхищаются, а заглянуть в глубь боятся что ли… не знаю… пустота, какая-то пустота, вечно, только иногда сорвусь и плачу от всего этого… почему так?

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

  • Наталья, здравствуйте!

    Вы молоды и привлекательны, тогда встает вопрос в чем, на самом деле, ваша проблема. Думаю, что тут может иметь место две версии. Первое, вы при контакте с людьми даете какие то подсознательные сигналы, которые сами не осознаете, а люди их воспринимают. Тогда нужно разбираться с собой, с личностью собственной и находить злополучный «камень преткновения». Вторая, вы не там ищете, то есть вам не подходит тот круг общения, который есть на сегодняшний день. Тогда нужно менять окружение. Если хотите разобраться в этом поподробнее, пишите, буду рада помочь.

    октябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Наталья, Ваш эмоциональный вопрос «почему так» — готовый запрос для работы с психологом. Именно работа с психологом и помогает прояснить все «почему».

    Я слышу в Вашем вопросе сомнения: «вроде красивая», «вроде говорят», «вроде все при мне», «я будто красивая картина»… А на самом деле как? Как Вы на самом деле воспринимаете себя?

    Об этом — в работе со специалистом.

    октябрь 29, 2013 г.

    Василий Поздняков, Москва

    40-й в Психологии

    да, тут имеет смысл прочитать статьи об эмоциональном интеллекте (это не упрек, это указание сферы, на которую имеет смысл обратить внимание)

    октябрь 29, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Доброго вам дня, Наталья!

    Похоже, что вы на самом деле красивая, но возможно с вами скучно и не интересно. Вы много внимания уделяете своей красоте, своей внешности, а про душевность ни слова. Возможно, что душевность у вас есть: и доброта, и внимание к другим и человеческое тепло. Но у вас это сейчас  на втором плане.

    Пострайтесь изменить себя. Постарайтесь стать добрее, теплее и эмоциональнее! Начните отработку этого в своей семье. Когда общаетесь с другими людьми, то представьте, что ваш голос наполнен любовью, теплом и добротой.

    Если вас просят помощи, то помогите. Помогайте родителям с уборкой и готовкой, сверстникам с уроками. Чаще предлагайте помощь другим: помочь приготовить еду, помыть, убраться.

    Также наполните свою жизнь интересными делами: танцы, психология, йога, фитнес, музыка, пение и т.д. Важно, чтобы занятия вы выбирали по душе и по интересу. Тогда у вас появятся новые знакомства, жизнерадостность. И вы станете интереснее для окружающих.

    Также хорошо было бы вам посетить психологические тренинги по развитию уверенности в себе и развитию эффективного общения!

    Будут вопросы — пишите в чат!

    Добра и счастья вам!

    октябрь 29, 2013 г.

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Очевидно, люди реагируют «отдалением», на Ваше внутреннее состояние. Вы пишите, что «тянетесь к людям». Важно то внутреннее состояние, из которого вы это делаете. Если внутри пустота, тревога или отчаяние, неосознанно люди чувствуют это, как и любые другие «посылы», как например, сомнения в собственной ценности и пр. Поэтому важно поменять своё внутреннее состояние.

    Для этого важно понять, что реакция людей (которую Вы описали выше) — всего лишь отражение Вашего нынешнего самоощущения, не более того.

    Рекомендую разобраться в процессе консультации с тем, что Вы сами думаете о своём внутреннем мире, отделяете ли Вы восприятие Вас другими людьми от «Вас истинной», не слишком ли Вы отождествляете себя с умом и внешностью? Любите ли Вы себя по-настоящему? Поверьте, с этой ситуацией вполне можно разобраться. Нужно лишь обозначить её чуть более конкретно («всё катится к чёрту» — очень широко и драматично), сформулировать задачу в позитивном ключе (к чему Вы хотите прийти) и немного побыть исследовательницей самой себя в пространстве, созданном психологом. Очень хочу помочь Вам раскрыть Вашу истинную, внутреннюю красоту и женственность!) Буду рада Вам помочь.

    октябрь 29, 2013 г.