Юриспруденция

доброй ночи,скажите пожалуйста имеют ли... - вопрос №810182

доброй ночи, скажите пожалуйста имеют ли право вычитать подоходный налог с минималки? у меня зарплата 5205 с вычетом налога я получаю 4600

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! Ваш работодатель не нарушает трудовое законодательство. Налогообложение заработной платы, которая равна величине МРОТ, осуществляется в обычном порядке. Различные предусмотренные законом удержания, приводящие к выдаче на руки суммы меньше величины МРОТ, не означают, что работодатель не выполнил требование части третьей ст. 133 ТК РФ, если начисленная заработная плата была равна или превышала МРОТ.

    октябрь 30, 2013 г.