Психология

мне 19 лет, студентка 1го... - вопрос №810230

мне 19 лет, студентка 1го курса юридической академии. Я 2 года, можно так сказать, училась в другом университете, но меня отчислели, потому что я прогуливала… очень много прогуливала. Родителяи постоянно врала, что все хорошо, но в этоге больше не смогла скрывать. После этого я пол года просидела дома, но все же надо было поступать куда-то снова. И вот я вюридическойакадемии… но дело в том, что все повторяется… я снова прогуливаю и не могу остановится и снова вру родителям… я уже очень много прогуляла и не знаю как викарапкаться из долгов… я постоянно всем вру и не могу остановиться. Я не могу сказать родтелям, они просто не выдержат этого снова. У меня не один раз были мысли о суициде, однажды я почти это сделала, но безрезультативно… я не знаю как мне быть и что делать дальше

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Сложный вопрос, Ангелина.

    Как прекратить врать родителям и начать делать взрослые шаги в своей жизни?

    Это вопрос для проясняющей работы с психологом.

    октябрь 29, 2013 г.

    Фонарев Алексей Владимирович

    46-й в Психологии

    Здравствуй, Ангелина!

    Во-первых, отчисление из института, даже повторное — это не конец света.Не стоит делать из этого трагедию.

    Во-вторых, все молодые люди обманывают родителей: )

    Конечно, отчисление — это всегда плохо, но мне не очень понятны причины твоих прогулов. Как ты проводишь это время? Что тебя в этом привлекает? А может тебе вообще не нужно высшее образование на данном этапе твоей жизни?

    Подумай над этими вопросами, определи для себя жизненные приоритеты.

    В любом случае, не драматизируй, ситуация вполне решаема.

    Если действительно серьезно задумалась над этим, обращайся. Постараюсь помочь.

    октябрь 29, 2013 г.

    людмила

    54-й в Психологии

    Ангелина, отсутсвие высшего образования, это вовсе не трагедия.  Может стоит пойти работать, найти специальность, которая будет приносить удовлетворение. Согласна, что предстоит сложный разговор с родителями, но это лучше, чем врать и изворачиваться. Правду сказать сложно, но легче, чем придумывать оправдания. А учиться можно заочно, что послужит Вам оправданием перед родителями.

     Мудрости Вам в принятии решения.

    Обращайтесь.

    октябрь 29, 2013 г.