Психология

не нравлюсь себе - вопрос №810287

Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблема — я себе не нравлюсь. Как смотрю на себя в зеркало в одежде — еще ничего, а как увижу в нижнем белье, когда видно целлюлит, лишний жир на животе и боках, то прям аж ненавижу себя. единственное что нравится в себе — это лицо и верхняя часть до пояса. в остальном прям ненавижу себя. мойрост 170 см, щас вешу 57 кг. год назад весила 65 и почему-то меня даже не беспокоил лишний вес. было все ровно. не обращала внимания. потом похудела до 54 из-за молодого человека — нынешнего мужа, мол он начал качаться в тренажерке и мне захолтелось быть лучше. щас он меня уверяет что я сексуальна, красива, а я все не уймусь. пыталась крутить круг, заниматься, есть меньше (на жор пробирает особенно вечером), разными кремами от целлюлита мазаться. но меня хватает максимум на 3-4 дня. потом забрасываю с мыслью «ну мужа ж все устраивает, зачем мучаться». щас даже не представляю как я смогла похудеть раньше. вобщем по замкнутому кругу все идет.  скажите пожалуйста что это за состояние такое? и что может быть полезным в лечении этой «болезни»? спасибо

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Люда!

    «Болезнь» под названием «не нравлюсь себе» «лечится» в работе с психологом.

    В режиме «вопрос-ответ» такая работа невозможна, не тот формат.

    октябрь 29, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    У вас хороший вес! И наверняка хорошая фигура, которую вы сравниваете с телевизионными дивами. Но там — не естественно.

    Чтобы меньше переживать за вес и за еду, займите себя интересным и полезным делом: танцы, фитнес, йога и др. Выберите то, что вам ближе и интереснее! Это важно, чтобы не надоело!

    Важно не только сами занятия, но и дополнительный заряд жизнерадостности, который там будете получать. Поэтому выбирайте занятия по интересу.

    А чтобы меньше вечером думать о еде заведите с мужеим правило — каждый вечер гулять. И меньше времени думать о еде, и сидеть перед телевизором, а дышать свежим воздухом и двигаться вместе с любимым. И семья будет крепче и счастливее!

    Будут вопрсоы — пишите в чат!

    Добра и счастья вам!

    октябрь 29, 2013 г.

    Анастасия

    228-й в Психологии

    Дорогая Люда!

    Вы не одна, кто «болеет» этим. Порой, увы, это носит массовый характер.
    Для разрешения проблемы нужно, в первую очередь, полюбить себя и разобраться в том, что Вы действительно хотите.
    Дать полный ответ и какие-либо рекомендации здесь в одном сообщении невозможно.
    Пишите в чат и мы с вами вместе проработаем этот вопрос.
    Буду рада помочь Вам!

    октябрь 29, 2013 г.