Юриспруденция

какую сумму можно отсудить у водителя ? - вопрос №810318

Здравствуйте! Ситуация: моя жена переходила дорогу по пешеходному переходу. посмотрела по сторонам на другой стороне дороги остановился водитель чтобы пропустить, она пошла дошла до середины и вдруг выскакивает автомобиль и сбивает ее. машина стояла после пешеходного перехода примерно в 20 метрах, время суток вечер, освещенность плохая на дороге. Сейчас в больнице, перелом с вывихом, на голове шишка по-ходу от лобовогостекла,но сотрясение не фиксируют, ноги в ссадинах. В ГИБДД просили подписать об ознакомлении что заведено дело по ст 12.24 вроде и подписал.

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Сергей! Вина водителя подтверждается по результатам судмедэкспертизы и она же ставит степень тяжести. Если ваша супруга будет находиться на больничном более двадцати одного дня, то степень тяжести причинения вреда здоровью будет средняя. Вам необходимо за ранее приготовить и собрать все чеки: на лекарства, на такси вообщем все все затраты понесенные Вами. Далее после того, когда Ваша супруга окрепнет, Вы обратитесь с иском в суд о компенсации материального и морального вреда понесенного ею. Материальный вред будет установлен согласно предоставленных Вами чеков и квитанций, больничных листов, а моральный Вы оцениваете сами, можете затребовать хоть пол миллиона, решать Вам и Вашей супруге, потому, что такие травмы остаются на всю жизнь. Удачи Вам и Вашей супруге, а самое главное здоровья!

    октябрь 30, 2013 г.