Психология

Здравствуйте! - вопрос №810319

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я опишу Вам свою жизнь вкратце, мои родители в разводе уже более 12 лет, у обоих уже своя жизнь, а самое главное у обоих жизнь без меня, когда маме понадобился новый мужчина она оставила меня у бабушки с дедушкой, и по сей день я живу с ними же мне 20 лет, у меня уже есть жена(это вполне логично что я женился так рано) у меня есть любимая жена, я счастлив. Бабушка все время говорила что это мой дом и я тут могу жить сколько хочу, четыре года назад и вовсе включили меня в собственность квартиры, поэтому я женился, думал что я буду делать все сам, но если что у меня есть поддержка, мама начала платить за университет, все вроде бы хорошо. Но с недавних моментов мать перестала платить за универ сказав что раз я женился то сам и буду оплачивать, я не вижу в этом логики, она когда то забрала меня от отца взяв на себя ответственность перед мной, только потом я узнал что идея бросить меня учить мужа моей матери, которому не нравится что на меня уходит копейка, он человек умеющий «приседать на уши» а моя мама в свою очередь «любит ушами» поэтому никакой вины она не признает. Она хорошенько «обработана» и материнские инстинкты давно покинули ее. Я не говорю что она должна на меня тратиться, я сам зарабатываю, но помочь мне встать на ноги под средством учебы она как мать вполне может. Второй момент, бабушка которая мне говорила что мой дом у нее, далеко не святая, в меру своего характера у нее всегда были долги, я не знаю почему, но сейчас как оказалось у нее накопился долг в нескольких банках в размере 800т рублей, все это время про это никто не знал, видимо когда банки прижали тогда бабушка решила признаться, и сейчас продается квартира в которой я такой же собственник, квартира в которой я вырос хоть и без мамы и папы, но оказалось что квартира продается с целью погасить долг в банке на мою долю, а себе с дедом возьмут двухкомнатную квартиру за городом, соответственно я остаюсь со своей женой без всего, при этом хитрая бабка всем родственникам (которые не знают про долги) говорит что это я заставляю их продавать квартиру, не знаю как ей не стыдно. И вот решающий вопрос который меня мучает, стоит ли давать себя в обиду и отдать им свою законную долю и остаться нисчем будучи дурачком или забрать свою законную долю и взять ипотеку для своей семьи, перед которой я несу ответственность? Для аргументов: моя мать никак помочь в этом не хочет не бабушке (своей матери) не мне, бабушка всегда мне говорила что уменя есть дом (то что они с дедом когда то меня включили в собственность тоже что то значит) а когда ее прижали, она мне говорит что я не заработал на эту квартиру и меня случайно включили в собственность. Причем отец платил 10 лет алименты, на которые бабушка гасила долги и на меня половины этих денег не тратилось. Пожалуйста помогите принять правильное решение, я чувствую что если я решу отдать свою часть от квартиры, я со своей женой останусь как минимум без крыши, или буду всю жизнь снимать квартиру. Я знаю что по закону они сами не смогут забрать мою часть, но моя хитрая бабушка всегда умела подло давить на жалость, причем это всегда выглядело очень наиграно. У бабушки есть два ребенка сын 28 лет и дочь (моя мама) 40 лет, оба встали на ноги, есть куча сестер и братьев, а у меня больше никого и я не хочу расплачиваться за долги своей бабушки.

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия Найденова

    233-й в

    Даа Алексей, добро пожаловать во взрослую жизнь...
    вы правы, можно включить не то дурака не то рыцаря и все бросить и красиво уйти...

    а можно быть настоящим членом своей семьи. Судя по всему решение то вы уже приняли. вам нужно что  бы кто то тут сказал, что вы молодец...

    вы всегда моодец и в 20 и в 40 и в 60 не в этом суть

    конечно все в семье не случайно и конечно хоршо получилось что вас включили в собственность жилья ...

    однако проработанные обиды на родственников позвоят вам строить прекрасно свою собственную семью и растить в будущем своих счастливых детей

    с родственниками всегда сложно, особенно когда один расчитывает на благородство другого...

    и про дурака вы хорошо сказали

    вы же понимаете что это последний шанс
    зато после всего этого вы точно изменитесь. однако постарайтесь не наполнитья всем тем чем вас наполняет ваша семья  - не умение обращаться с деньгами и предательство...

    когда я была молодой женой, я часто, сталкиваясь со странностями в поведении родителей говорила сама себе
    — запомни этот момент, и когда ты будешь себя весьи так же, вспомни как тебе быо плохо и н еделай так.

    у вас есть точно такая же возможность — воспольуйтесь ею

    кажое последующее поколение лучше предыдущео и это тк жутко не нравится предыдущему )))

    май 25, 2017 г.