Учеба и наука

Решено

Запишите формулу, выражающую зависимость сопротивления... - вопрос №810373

Запишите формулу, выражающую зависимость сопротивления металлов от температуры. Объясните, почему сопротивление металлов при нагревании увеличивается. Электрическая лампочка с вольфрамовой нитью потребляет мощность 50 Вт. Температура нити при горении лампочки 2500С. Какую мощность будет потреблять лампочка в первый моментпосле включения её в сеть? Температурный коэффициент сопротивления вольфрама α=4,5*10⁻³ град. ⁻¹. Температура воздуха в комнате 20С.

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Обращайтесь.

    Могу помочь.

    октябрь 30, 2013 г.