Юриспруденция

Здравствуйте!Нужна помощь юриста Я в... - вопрос №810391

Здравствуйте! Нужна помощь юриста.Я в разводе.с бывшем мужем заключила договор займа (я давала деньги в долг, а он брал их).Договор нотариально удостоверенный, с распиской и процентами за просрочку.Вопрос: имеет ли такой договор силу исполнительного листа? И на какое имущество может быть обращено взыскание, только ли на имущество бывшего мужа или на общее имущество супругов(его нынешней жены и бывшего мужа) илии на имущество нажитое той женой до брака тоже?

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Силу исполнительного листа нет, но по такому договору Вы можете получить судебный приказ, при этом размер госпошлины составляет 50% ставки установленной для исковых заявлений. И предъявить его ко взысканию Взыскание может быть обращено только на имущество должника.

    октябрь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Уважаемая Людмила, сначала надо обратиться в суд о взыскании денежных средств по договору займа.А когда уже исполнительный лист будет на исполнении у приставов, то они уже будут в случае не уплаты накладывать арест на его имущество. Если он брал в долг уже будучи женатым, на своей новой супруге, то на их общее имущество могут наложить арест. Будет нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь. Имею опыт в подобного рода делах.

    октябрь 31, 2013 г.