Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня вот какая... - вопрос №810936

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: болит под ложечкой и не много в право, когда боль усиливается(при быстрой ходьбе, поднятия чего-нибудь) начинает отдавать в спину​​, может быть озноб или становится жарко.препараты для желудка не помогают(в том году поставили диагноз острый гастрит), спасаюсь только дротаверином. Что это может быть, такой гастрит или что-то другое?​

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Воронин Вадим Александрович

    44-й в Медицине

    Наталия! Для установления диагноза необходимо провести обследование: УЗИ панкреато-билиарной зоны(печень, желчный пузырь, поджелудочная железа), фиброэзофагогастродуоденоскопию анализы мочи, крови.Вместо дротаверина до осмотра врача и обследования лучше принимать дюспаталин утром и вечером до еды. Если будут вопросы обращайтесь в чат!

    Удачи Вам!

    октябрь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Так могут проявляться заболевания желчного пузыря и/или желчевыводящих путей, поджелудочной железы, а не только гастрит. Вам необходимо полное обследование:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимси ческий анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий и прямой билирубин

    3. ФГДС

    4. УЗИ органов брюшной полости

    С результатами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, который даст нужные рекомендации.

    Соглашусь с приемом Дюспаталина 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды.

    Буду признательна за оценку ответа.