Медицина

Здравствуйте! У мужа при гриппе... - вопрос №810968

Здравствуйте! У мужа при гриппе и простуде температура тела не поднимается выше 37,2 градусов, а также появляется сухой трудноизлечимый кашель. Из-за небольшой температуры выздороветь он долго не может. Подскажите, пожалуйста, чем его лечить.

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В рамках интернет-консультаций можно дать следующие рекомендации:

    1. Теплое обильное питье -чай с медом и лимоном, липовый отвар, малиновый морс

    2. При болях в горле — таблетки для рассасывания, например, фалиминт, терафлю-лар + орошение местными антисептиками (миримистин)

    3. При насморке — пиносол + промывание долфином или аквамарисом

    4. При повышении температуры 38 и выше — парацетамол или ибупрофен

    5. Противокашлевые препараты — синекод, стодаль любой на выбор

    И обязательно обратитесь на очный прием к терапевту, на котором врач проведет осмотр и назначит максимально полную схему лечения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 30, 2013 г.