Психология

Решено

Добрый день! Как помочь мужу... - вопрос №811036

Добрый день! Как помочь мужу, увидеть, что я его семья, а не мать, которая его использует, как раб силу.

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Гаплевский Дмитрий Игоревич

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.Во-первых, его мать -это тоже его семья и всегда ей и останется.Во-вторых, он должен сам этого захотеть и понять.Постарайтесь донести до него мысль какого Вам, когда он так поступает.Главное, не станьте и Вы ему мамой, которая будет рассказывать как ему жить и что делать.

    Успехов, будут вопросы, пишите в чат.

    октябрь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анечка, попробуйте изменить отношение к сверови. Например:

    *воспринимайте свекровь  как бесплатное приложение и богатое, жизненным опытом, приданое к любимому мужу. (Уверяю вас, практически у всех мужчин, есть это приданное нсть в наличии).

    *не устраивайте войн со свекровью. Но если все же устроили, то не втягивайте в неё мужа, не пытайся перетянуть его на свою сторону и сделать из него своего союзника в этой войне. Пусть ваш муж станет  «Швейцарией» и хранит нейтралитет. Помните. Если муж вам поддался и предал мать, значит также запросто, в определенный момент, может предасть и вас.

    *не ругайте и не обзывайте  свекровь (и впридачу и родственников мужа) — это верный способ поругаться с мужем и легкий способ его потерять. Помните. О вашей маме (и о ваших родственниках) муж может сказать то же самое.

    осторгайтесь свекровью за глаза и скажите несколько теплых слов о ней мужу (и свекру), только очень аккуратно.  Помните. Если  свекровь начнет злословить про вас, то её же мужчины (сын и муж) её же и остановят, резонно заметив: «А вот жена (невестка) о тебе слова плохого не сказала/не скажет».

    И еще. Помните одну вещь: ваш муж прожил с вашей свекровкой всю свою жизнь, впрочем, как вы со своей мамой.

    Мудрости вам.

    октябрь 30, 2013 г.