Психология

ревность - вопрос №811065

Здравствуйте. Постоянно меня доводит до тряски моя ревность. я ревную свою подругу, причем часто не обоснованно. Что делать? За раннее спасибо.

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношениях. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

    Недоверие разрушает отношения, поэтому следует научиться доверять.

    Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

    Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

    Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность.

    Всё начинается с образа мышления.

    Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

    Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

    Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование.

    Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    октябрь 30, 2013 г.

    Гаплевский Дмитрий Игоревич

    83-й в Психологии

    Алексей, ревность= страх потери любви.Если для Вас так актуальна эта тема, значит у Вас уже есть горький опыт и Вы наивно верите, что усилив контроль, избежите повторения.Наоборот, усилив давление, Вы тем самым будете только отталкивать человека.Вам нужно прояснить свои чувства с самим собой, выяснить откуда взялся такой страх, откуда взялась фантазия, что агрессивность чрезмерная сможет все исправить.

    Мудрости Вам и Успехов!

    октябрь 30, 2013 г.