Психология

Добрый вечер Я девушка, мне... - вопрос №811313

Добрый вечер. Я девушка, мне 20 лет. У меня немного странная проблема — не могу вести себя нормально с понравившимся парнем. Каждый раз, когда испытываю к кому-то симпатию, начинаю вести себя агрессивно по отношению к объекту симпатии, умалять его достоинства, провоцировать конфликт. Не знаю, что с этим делать, само собой выходит. Подскажите, как это исправить?

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Нужно причину обнаружить вашей агрессии, вы ожидаете опасности от молодых людей, начинаете защищаться, вероятнее всего. Важно найти, чего именно вы опасаетесь, зачем провоцируете конфликт, когда это началось, с чем было связано. Одним изменением манеры поведения и повышением самооценки вы можете не решить эту проблему. Причина здесь глубже, если всё так, как вы описали. За консультацией обращайтесь, помогу.

    октябрь 30, 2013 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Ничего странного, Анастасия, Вы описываете вполне знакомую последовательность: «слабая уверенность в себе — волнение — защитная агрессия».

    Поработайте с психологом, лучше в очном формате.

    октябрь 30, 2013 г.