Юриспруденция

В нашей приватизированной квартире, являлись... - вопрос №811544

В нашей приватизированной квартире, являлись участниками приватизации; папа, мама, дочь, падчерица, внук, правнук. Отец свою долю подарил маме. Сын отца уже ранее приватизировал свою квартиру, поэтому в этот раз не был участником. Вопрос: в случае смерти отца имеет ли сын право на наследство, если отец свою долю подарил маме?

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Наследуется имущество, которое принадлежало наследодателю на момент смерти.

    Доля отца была отчуждена в виде дарения, следовательно, у него этой доли на момент смерти не будет в собственности. Так что сыну наследовать нечего...

    октябрь 30, 2013 г.