Юриспруденция

Добрый день 2010 году по... - вопрос №811728

Добрый день. 2010 году по решению суда мне был назначен штраф 100000 руб. Так как таких денег у меня нет, я на пенсии выплачивал каждый месяц с 02.02.2010 па 17.10.2013 погасил полностью, квитанции на руках.22 узнал с интернета по базе, что нахожусь в базе судебных приставов .22.10 я прибыл к судебным приставам и предоставил квитанции о погашенной за должности посуду100000руб. Обещали что разберуться.27.10. я опять обращаюсь судебным приставам, что я нахожусь в базе. Начал разбираться, поехал в суд, в котором мне вынесли решение по штрафу. В канцелярии, где я получал счет на оплату, заявили, что я скрываюсь и что денег не плачу, что мои дело передано в суд для ужесточения наказания, от этих слов мне стало очень плохо, Я спросил, а где мои деньги которые я Вам перечислял с моей пенсии все это время. Ответа не получил. Но с трудом взяли все мои оплаты 100 % которые я оплатил. Сверку по прохождении оплате со мной отказались делать. Что делать завтра поеду в суд, куда направили мое дело. Что им говорить не знаю, ведь я платил ежемесячно через кассу. И не от кого не когда не скрываюсь. Я болею и не выхожу на улицу. Телефоны работают, я всегда на них отвечаю. Не каких документов мне не приносили ни с почта, ни с суда не с судебных приставов. А оплачено 100% но есть переплата я не нашел 5 или 6 квитанции. В канцелярии сказали, ищи, где платил, почему они по своей базе не посмотрят мои платежи ведь первые месяцы я им приносил, и они все видели. Единственно на прощание сказали, что лишние деньги козна не возвращает, забудьте за них. С уважением Владимир. г.Новосибирск

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! Вам нужно написать жалобу на пристава по Вашему исполнительному делу на имя начальника отдела судебных приставов или в управление федеральной службы судебных приставов Новосибирской области. В жалобе изложить обстоятельства, приложить копии квитанций об уплате (которые есть) с требованием разобраться в ситуации, с поступившими от Вас платежами и возвратом излишне выплаченных сумм (обязаны вернуть), а также потребовать вынести постановление о прекращении исполнительного производства. В течение месяца Вашу жалобу должны рассмотреть.