Юриспруденция

Решено

Акция - вопрос №81202

Здравствуйте, мой отец владел акциями, могу ли я получить эти акций?

май 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Владимир! В порядке наследства Вы конечно можете получить эти акции( только в том случае если акции не завещаны другому лицу)

    май 16, 2011 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Можете для это после смерти подать заявление в нотариальную контору по месту жительства отца и через 6 месяцев после смерти принять наследствно с условием что Вы единственный наследник

    май 16, 2011 г.
  • Здравствуйте! согласно статье 1176 ГК РФ в состав наследства участника акционерного общества входят принадлежавшие ему акции. Наследники, к которым перешли эти акции, становятся участниками акционерного общества.

    май 17, 2011 г.