Юриспруденция

Добрый день! На меня жена... - вопрос №812042

Добрый день! На меня жена подала на алименты (с решением суда письменно я не ознакомлен), с почты (по адресу регистрации) приходит извещение о том, что мне необходимо получить письмо из суда, но по факту я нахожусь в другом городе и не могу получить письмо. Как мне необходимо поступить в данном случае и может ли это расцениваться как укрывательство?

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Дмитрий, так как алименты судом будут взысканы со дня обращения жены в суд. а не с момента вынесения решения, то смысла скрываться или уклоняться у вас нет. Позвоните в суд и выясните. если это исковое заявление, то укажите свой фактический адрес, чтобы получать повестки и копии искового заявления. Если это судебный приказ, то вас вызывать не будут, уже приставы вас будут разыскивать. а за все это время будет начисляться задолженность по алиментам.