Психология

Добрый день!У моей жены сильная... - вопрос №812075

Добрый день! У моей жены сильная раздражительность.Скандалит по любому поводу.

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Стас

    Вы, давно не говорили ей, как Вы сильно её любите! Перестали дарить ей цветы. И каждую минуту говорить, что она у Вас единственная и самая-самая. Ой! совсем забыл… Вы давно перестали слушать её и интересоваться её делами.
    Удачи Вам!

    октябрь 31, 2013 г.

    Роман Мызников

    1450-й в Бизнесе

    Несомненно, нужно выяснить первопричину. Можно попробовать просто поговорить с ней, но, подойдя к этому приблизительно так: «Милая, тебя раздражает… как бы ТЫ хотела?» То есть, сделать упор в вопросе на то, что вам ВАЖНО знать ее мнение, ЕЕ внутреннее состояние. … и, может, просто не стоит давать ПОВОДОВ? :)

    октябрь 31, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Стас, причины такого раздражения могут лежать в разных областях. Выбирайте из двух вариантов действий свой и начинайте действовать в соответствии с представлеными там советами.

    Первая причина- физиологические заболевания. У некоторых заболеваний есть симптоматика "сильная раздражительность". Отведите жену в поликлиннику и пусть она пройдет полное медицинское обследование, и обязательно гинеколога и эндокринолога. Если причина подтвердиться, то её легко можно решить медикаментами.

    Вторая причина- психологическая. причина может лежать и в возрастном кризисе или в внутриличном конфликте, или семейном кризисе или нахождение в длительной стрессовой ситуации и так далее. Здесь вы можете сделать следующее:

    *узнать и убрать факторы в вашем поведении, которые раздражают жену,

    *помочь жене освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций- это позволит вашей жене освобождаться от раздражительности цивилизованным путем,

    *освойте с женой новые модели поведения и взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные,

    *обязательно предоставьте жене личное пространство и временное и по месту.

    Мудрости вам.

    октябрь 31, 2013 г.

    Наржигитова Татьяна Федоровна

    940-й в Психологии

    Здравствуйте. Раздражительность появлятся в ответ на действия или слова, которые вашей жене неприемлемы. Устроить скандал--значит попытаться донести до вас что  не так.

    октябрь 31, 2013 г.