Юриспруденция

Добрый день,существует такой вопрос: на... - вопрос №812094

Добрый день, существует такой вопрос: на одну квартиру существует только договор приватизации с двумя вписанными людьми (муж и жена), один из них умер в 1993 году, наследство не переофрмлялось. При составлении договора дарения (на сына) необходимо ли на первом этапе переоформит наследство, на долю квартиры, с последующим получением свидетельства или можно минуя эти процессы передать квартиру по договору дарения и позже оформить свидетельство на нового владельца (сына). С Уваженим, Ваш Гость)

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  В судебном порядке признайте право собственности на долю умершего супруга, как наследник фактически принявший наследство. Зарегистрируйте право собственности в ФРС. После чего оформляйте дарение.

    октябрь 31, 2013 г.