Юриспруденция

договор соцального найма жилого помещения... - вопрос №812100

договор соцального найма жилого помещения был заключен гражданкой Макаровой Л.М… В дальнейшем она вышла замуж и прописала мужа на этой жилплощади. Спустя время они развелись. Может ли она выписать его с этой жилплощади и дальнейшем приватизировать ее без его согласия?

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    1564-й в Юриспруденции

    Если выпишет, то приватизация не будет требовать согласия бывшего мужа.

    Трудности состоят в том, чтобы «выписать» его из квартиры. Это придется делать через суд. А здесь играют роль многие моменты: проживает ли он в данной квартире, есть ли у него другое место жительства, оплачивает ли он коммунальные услуги, чинились ли ему препятствия в пользовании квартиры и пр. Ну, и, само собой, очень важно, насколько грамотно составлено исковое заявление.

    октябрь 31, 2013 г.