Юриспруденция

Решено

ремонт автомобиля по Каско у официального дилера - вопрос №812125

Здравствуйте! Машина была застрахована по Каско. После небольшого ДТП отдана в ремонт официальному дилеру на восстановление по Каско. Во время ремонта кончилась Каско, после того как ее восстановили, дилер предлагает забрать машину в пользование, пока не пришли документы по ремонту машины. Имею ли я право забрать машину без подписания документов по ремонту? И чем это грозит?

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Вы заключили договор добровольного страхования на определенных условиях. Без изучения договора (правил) страхования невозможно дать адекватный ответ на ваш вопрос.

    октябрь 31, 2013 г.

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Отношения между страховщиком и СТО Вас не касаются. Вы не являетесь стороной по договору между ними. Но Вы являетесь потребителем услуг СТО и СК.

    Вы должны подписать с СТО акт приема-передачи автомобиля, в котором указатать претензии к СТО по качеству произведенных работ, если они есть.

    В договоре КАСКО у Вас скорее всего нет никаких обязательств по «ожиданию» документов СТО от СК. Ни разу не видела таковых. Максимум, что Вы можете быть должны — показать машину страховщику.

    октябрь 31, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Игорь.

    Если машина была сдана в ремонт в сервис «По направлению страховой компании», то после окончания ремонта ВЫ имеете право забрать её из сервиса, подписав акт приёма-передачи. Предъявлять её для осмотра в СК нет необходимости.

    То, что полис КАСКО во время ремонта закончился, вообще никакого значения не имеет. Продлевать его именно в этой страховой компании Вы не обязаны. Возможно, что вообще будет выгоднее подобрать другую страховую компанию.

    Я, территориально, нахожусь в Вашем регионе. Могу помочь с выбором лучшего варианта. Пишите в личку, обсудим детали подробнее.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 1, 2013 г.