Юриспруденция

Умер брат год назад Из... - вопрос №812259

Умер брат год назад. Из родных у него остались его жена и я (родная сестра). Ранее у меня была доверенность от него на 1/4 долю квартиры, доставшуюся от родителей (3/4 это моя собственность)для оформления дарения всей квартиры моему сыну. У брата с женой приватизированная квартира, Еще при жизни брат обещал эту квартиру мне, но ничего не оформил. Имею ли яправо на его часть жилплощади в их совместной квартире и как мне оформить на сына 1/4 часть в квартире от родителей?

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Вы наследник второй очереди по закону. Его жена, как наследница первой очереди имеет право на 1/4 доли в Вашей квартире, но она должна была обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. На долю в их квартире Вы прав не имеете, его жена, как наследница первой очереди наследует его долю.

    октябрь 31, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если нет завещания, то имущество брата унаследует его жена

    октябрь 31, 2013 г.