Юриспруденция

Вопрос - вопрос №812281

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если мой работодатель в течении 2-х месяцев не выплачивает мне зарплату, я имею права взять имущество работодателя в виде орг техники, за то, что он мне не платит? Заранее спасибо.

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нет- это будет хищение. И вас привлекут к уголовной ответственности.

    октябрь 31, 2013 г.

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Ни в коем случае. Вам нужна уголовная статья?

    Вы можете написать заявление о приостановке работы до полной выплаты ЗП, в связи с невыплатой ЗП более 15 дней. На работу не ходить. За эти положена оплата. Но Ваше заявление обязательно (ст. 142 ТК РФ). Себе оставьте копию с отметкой о принятии.

    Также Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании ЗП, %, компенсации морального вреда, если, конечно, Вы работаете официально, у Вас трудовой договор.

    октябрь 31, 2013 г.