Медицина

Решено

головные боли - вопрос №812351

в прошлом году я делала МРТ шейного отдела, было обнаружено остеопороз, не помню точно какого позвонка, в этом году очень сильные головные боли. Хотела узнать какие могут быть эффективные методы лечения, и можно ли делать массаж?

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, остеопороз имеет тенденцию к дифузному поражению позвоночника. Конечно возникают сопутствующие боли головы. Масаж — можно проводить если масажист не использует мануальную терапию. Поэтому сложно вам ответить верно. Очень опастно проводить мануальные манипуляции, поэтому скорее не рекомендую. Лечение и детали лечения можно обсудить после точного заключения МРТ.

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Прошлогоднее МРТ по которому определили остеопороз никак причину головной боли не вывляет. Кроме остеопорза, есть масса других причин для головной боли. Эффективно можно лечить в случае точно выставленного диагноза после осмотра и обследования. Лучше обратитесь на очный прием к неврологу и терапевту, которые и дадут вам нужные рекомендации, а пока я вам даже и массаж не рекомендую.

    Буду признательна за оценку ответа.