Юриспруденция

О передаче дела - вопрос №812552

Здравствуйте! проживаю и прописана в Курганской области. В Челябинске лишили прав, возможно ли перенести заседание по месту жительства моего, так как нет возможности присутствовать на заседании в Челябинске? и как правильно составить ходатайство? заранее спасибо)

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Ходатайство составляется в произвольной форме примерно по следующей схеме.

    Адресат: мировому судье судебного участка № судебного района. От: ФИО, адрес места жительства. Ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту жительства. Текст: В отношении меня, ФИО, составлен административный материал за нарушение п. ПДД, предусматривающее административную ответственность по ч. … ст. … КоАП (протокол об административном правонарушении № … от …). Я проживаю по адресу:… (копия паспорта прилагается), и мне не представляется возможным участвовать в производстве по делу об административном правонарушении по месту рассмотрения дела по адресу:… Прошу передать дело об административном правонарушении на рассмотрение в суд по месту моего жительства:… Приложение: копия паспорта (разворот первого листа с фото и лист с пропиской). Дата. Подпись.

    Отправляете в ГИБДД, если дело еще там и не передано в суд, либо в суд, куда передано дело. Отправить можете по факсу со своего почтового отделения, заверив ходатайство сотрудником почты, либо заказным письмом с уведомлением, либо телефонограммой (без приложения листов паспорта), заверив достоверность адреса МЖ и свою подпись у работника почты.

    октябрь 31, 2013 г.