Юриспруденция

Решено

Дарение - вопрос №812609

Хотим купить 1/2 часть жилого дома. По документам хозяином является человек, получивший эту часть по договору дарения, но без согласия второго собственника. Теперь он ее продает. Я знаю что продать без согласия (или отказа от покупки этой части) второго собственника свою часть он не может, а вот его документы, что он собственник по договору дарения правомочны? Вопрос вот в чем:можно ли подарить пол дома кому-либо без согласия второго собственника?

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Подарить можно, продать без уведомления сособственника нет.

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Для дарения согласие собственника не нужно, для купли продажи необходимо сначало предложить долю второму сособственнику

    октябрь 31, 2013 г.