Психология

Отношения с мужем - вопрос №81302

Здравствуйте! Я 3 года в браке, есть ребенок. Не пойму, что со мной происходит последнее время. Я не хочу спать с мужем, у меня к нему пропал всякий интерес, как к мужчине в сексуальном плане. Что мне делать?

май 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Каждое следствие(Я не хочу спать с мужем, у меня к нему пропал всякий интерес…)

     имеет причину.

    Найдена причина(этиология) возможно найти способ и необходимость, если она(необходимость) и оно(желание этого) имеются, тогда возникает и предложение, даже конкретные рецепты: что делать?

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    май 16, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера Влада!

    Главное прекратить панику, выбрать эксперта, которому сможете довериться и обратиться к нему в чат. Возможно, у Вас после родовая депрессия (если маленький ребенок), такое иногда случается, не стоит раньше времени пугаться самой и обижать супруга, следует разобраться в происходящих в Вас переменнах. Удачи Вам и прежних интимных радостей. Ирина.

    май 16, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Ответ зависит от того, чего же Вы хотите (нет запроса): снова «захотеть», расстаться и забыть, понять причину произршедшего? Кроме того, не мешало бы указать сколько лет ребенку.

    май 16, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Влада.

    Для того, чтобы дать Вам мало-мальски полный ответ, необходимо порасспрашивать Вас поподробнее.

    Очень часто кто-то из супругов заявляет на приеме у психолога  сексуальную проблему, как основную, однако, даже недолгий расспрос показывает, что сексуальная дисгармония — проявление кризиса семейных отношений. И для решения проблемы работать нужно с обоими супругами.

    Вы не говорите возраст ребенка.  Часто бывает, что отношения между супругами серьезно меняются после появления ребенка. Беременность и рождение ребенка — известный семейным психотерапевтам «критический период» в развитии семьи.

    В любом случае, нужно пообщаться поподробнее со специалистом.

    май 16, 2011 г.