Красота, Здоровье

Решено

как убрать живот после родов - вопрос №813131

как мне убрать живот после родов и востановить свой вес!?

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена (Алёна РМК)

    234-й в Эзотерике

    Для этого нужно правильное питание и спортивные упражнения. Подобрать, которые можем по весу и росту женщины. Так же многое зависит от структуры человека.Обращайтесь.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

         Здравствуйте Александра!

    Важно знать, кормите Вы сейчас грудью или нет. Если кормите, тяжело будет скинуть вес. Если не кормите, можно составить план питания, комплекс упражнений(исходя из Ваших параметров-вес, рост). Удачи!

    ноябрь 1, 2013 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый день!

    Причин послеродового набора веса несколько. Регуляция жирового обмена эволюционно устроена таким образом, чтобы сохранить постоянство жировой ткани, поэтому только комплексное использование адекватной физической нагрузки + рационального питания + биологически активных добавок к пище (с дотацией веществ, необходимых для регуляции жирового обмена), постепенно становясь образом жизни, может быть эффективным.

    Чтобы в некоторой степени нивелировать гормональный дисбаланс, желательно периодически проводить или очистительные процедуры для печени (если нет противопоказаний со стороны желчевыводящих путей), или использовать хотя бы желчегонные композиции (по 10-15 дней) 1 раз в 1-1,5 месяца. Дело в том, что именно в печени инактивируются и «перерабатываются» все стероидные гормоны, в том числе и эстрогены, (как собственные, так и лекарственного происхождения), и при неадекватной работе печени они метаболизируются не до конца, могут накапливаться в крови и создавать определенный фон, способствующий развитию различных гормонозависимых заболеваний женской половой сферы. Это же состояние может способствовать и поддержанию веса.

    Готова подробно проконсультировать вас в чате.

    Удачи и здоровья!

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    ноябрь 4, 2013 г.