Психология

Закрыт

vip

300 i

MMPI - вопрос №813254

Можно ли попросить экспертов по психологии оценить результаты моего MMPI по шкалам? Могу предоставить скриншоты. Упомяну, что самые высокие показатели по шкалам 4, 8 и 9, самые низкие — по шкалам K, 1 и 0.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 10

    Гаплевский Дмитрий Игоревич

    83-й в Психологии

    Здраствуйте, Даша.Зачем Вам это нужно? Если просто сухой ответ, так Вы можете воспользоваться и онлайн вариантом в инете, подставив туда значения.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Даша.

    Для каких целей и кем было проведено тестирование.

    Я работаю с тестом MMPI не в онлайн версии.

    С уважением.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Фонарев Алексей Владимирович

    43-й в Психологии

    Здравствуйте. Интерпретация результатов, даже подробная, действительно не проблема для опытного специалиста. Несмотря на то, что методика «защищенная», без личной беседы с тестируемым вероятность ошибочной оценки довольно высокая.

    Если Вам действительно нужна заочная оценка, пишите.

    ноябрь 1, 2013 г.
  •   Даша, действительно, можно дать расшифровку. Но все же было бы лучше если бы вы это сделали в очной работе.

    ноябрь 1, 2013 г.

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Даша!

    1. Шкала ипохондрии (HS) — определяет «близость» обследуемого к астено-невротическому типу личности;
    2. Шкала депрессии (D) — предназначена для диагностики степени субъективной депрессии, морального дискомфорта (гипотимический тип личности);
    3. Шкала истерии (Hy) — введена для выявления лиц, склонных к невротическим реакциям конверсионного типа (использование симптомов физического заболевания в качестве средства разрешения сложных ситуаций);
    4. Шкала психопатии (Pd) — направлена на выявление социопатического типа личности;
    5. Шкала маскулинности — феминности (Mf) — создана для оценки степени идентификации обследуемого с гендером мужчины или женщины;
    6. Шкала паранойи (Pa) — позволяет судить о наличии «сверхценных» идей, подозрительности (паранойяльный тип личности);
    7. Шкала психастении (Pt) — устанавливается склонность обследуемого к развитию фобий, навязчивым действиям и мыслям (тревожно-мнительный тип личности);
    8. Шкала шизофрении (Sc) — направлена на диагностику шизоидного (аутического) типа личности;
    9. Шкала гипомании (Ma) — определяется степень соответствия обследуемого гипертимному типу личности;
    10. Шкала социальной интроверсии (Si) — диагностика уровня «близости» интровертированному типу личности. Клинической шкалой не является, включена в опросник в ходе его дальнейшей разработки
    Любой тест не является «окончательным приговором». Требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО беседа с клиентом.
    С уважением, Наталья.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Иванова Александра

    70-й в Психологии

    Првет, Даша. я использую MMPI давно. могу дать развернутую картину по точным данным.

    но прошу написать в личку, публично афишировать ни к чему.

    не забудь оценить мой ответ.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                             Даша, здравствуйте!
         Миннесотский многопрофильный личностный тест  -MMPI-это вопросы по опросникам-три оценочные шкалы и десять клинические, которые уже перечислила ув.Наталья.
        Оценочные шкалы дают характеристику отношения обследуемого к самому факту испытания.

       Шкала лжи(L).Эта шкала включает утверждения, отражающие стремления испытуемого выглядеть в глазах экспериментатора в благоприятном свете.

       Шкала (F).При высоких показателях свидетельствуют:

      -о динамике психических состояний,
      -непонимание испытуемым вопросов, уровень интеллекта низкий,
      -намеренные искажения результатов.
       Шкала коррекции служит для выявлений тенденций скрыть или приувеличить
      имеющиеся у испытуемого психопатологические явления.

      Эта оценка производится в Т-нормах, где для здоровых лиц среднее значение принимается за 50, а каждыйт-балл соответствует 0.1 среднеквадратического отклонения.
      Таким образом, перевод в шкалу Т-оценок осуществляется по формуле:

                Т=50+10(х-М):SD
     где х-первичный результат(сырой балл);

     М-среднее значение(выборочная оценка математического ожидания)первичного результата;

      SD-среднеквадратическое отклонение(выборочная оценка дисперсии)первичного результата.
      Высокий положительный показатель FK  -это свидетельство  утрирования своего болезненного состояния.

      Низкие показатели F и K -это говорит о диссимуляции-стремлении продемонстрировать нормы поведения.
       С уважением, Нона Бухутовна.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. За шкалами стоят ответы на определнные вопросы. Было бы продуктивнее просто поговорить с психологом, в том числе и затронув темы, представленные в вопросах теста, повлиявшие на экстремумы по шкалам.

    Да и вообще, по какому поводу все это?

    ноябрь 1, 2013 г.

    Полина Джуха

    121-й в Психологии

    Даша, здравствуйте.

    Если вопрос еще актуален, пришлите скриншоты. Дам комментарии.

    Полина.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Результат теста — это только результат! А вам важнее ваше счастье в вашей жизни! А это не поддается тестированию!

    Можно долго тестироваться, но быть не счастной и грустной. А можно игнорировать тесты и быть счастлливой и жить с радостью в сердце!

    Будут вопросы — пишите в чате!

    Добра и счастья вам!

    ноябрь 1, 2013 г.