Учеба и наука

Решено

Через раствор NaOH пропускают ток силой 9 ампер в течение 30 минут. Какие вещес... - вопрос №813391

Через раствор NaOH пропускают ток силой 9 ампер в течение 30 минут. Какие вещества выделяются на платиновых электродах и каков их объем (н.у.)? Какая масса воды при этом разложилась? Выход по току для катодного и анодного процессов принять равным 100%. Приведите уравнения реакций, протекающих на электродах и в растворе.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Воспользуйтесь законом Фарадея для электролиза. Или обращайтесь за подробным решением в личку (чат) — договоримся...

    ноябрь 1, 2013 г.