Юриспруденция

Добрый день Помогите разобраться - вопрос №813575

Добрый день. Помогите разобраться. У мамы был кредит в банке, в апреле 2010 года банк подал в суд, было вынесено постановление о начале делопроизводства. Затем в феврале 2011 года банк перепродал кредит в коллекторское агентство по договору цессии (в то время, пока еще шло делопроизводство). В декабре все тот же банк отозвал делопроизводство, и его закрыли и в постановлении указано,что взыскателем является банк, а не коллекторское агентство. С того времени мне постоянно названивают коллекторы и отказываются слушать что-либо о постановлении, хотя им предлагали обратиться в суд и на основании ст.44 ГПК РФ сменить взыскателя. Также грозятся подать в суд, так как им не платят по договору цессии. Мы консультировались с юристом, нам сказали что ничего не платить пока не получим новое постановление. В банке о нас и слышать не хотят, говорят, что мы больше не являемся их Клиентом. Как нам быть? Просто забыть про этот кредит? Заранее спасибо за ответ.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Марина, Вам следует сообщить субъектам, которые требуют с Вас денежные средства, если они считают что их права нарушены Вами пусть обращаются в суд… и если продолжится телефонный терроризм то Вы обратитесь с заявлением в полицию...

    Скорее всего они не станут обращаться в суд, потому что судя из Вашего письма прошли сроки исковой давности (составляют 3 года)…