Психология

Здравствуйте! 1,5 года назад муж... - вопрос №813643

Здравствуйте! 1,5 года назад муж признался, что изменил мне с женщиной намного старше себя легкого поведения.С тех пор мысль об этом не покидает мою голову. Это выливается в скандал каждый раз, когда у нас гости. Причины скандалов разные: не так посмотрел на меня, не обнял, не очень нежный, другим уделяет больше внимания, нежели мне и т.д. Стало даже до дракдоходить-инициатор я. Он не знает, что именно мысль об измене в те моменты меня просто сводит с ума… Как забыть, как простить?

Дополнение автора от ноябрь 1, 2013 г., 14:00:36

мы женаты 4 года, из которых 1,5 он служил в армии и я его ждала.после армии я его забрала в москву, куда меня, а заодно и его, пригласили поработать. через полгода мы решили, что пора завести ребенка.вдруг он уезжает в свой город, оттуда приезжает абсолютно невменяемым: со мной прекратил общение, секс, сказал, что будет подавать на развод.Без объяснения причин. Когда же я узнала, что забеременела(это произошло до его поездки) и сказала ему об этом, он стал настаивать на оборте и тогда признался, что изменил и наговорил еще кучу гадостей.через некоторое время у меня было кровотечение, но ребенка удалось сохранить.вот тогда он приехал в больницу и просил прощение. С тех пор он старается стать лучше, у нас замечательный секс и цветы без повода. Но я… Я не могу простить!!! наверное потому, что не могу понять… ПОЧЕМУ???

Елена ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.

    В измене одного с семье виноваты оба.Пересмотрите свое поведение Елена, вы сами провоцируете скандал, сводите с ума мужа и не можете остановиться.Нежности и любви нельзя требовать, она просто совсем раствориться, её нужно заслужить.Хотите поговорить об этом? Прошу.

    С уважением, Галина.

    ноябрь 1, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лена, пока вы сами разрушаете настоящие отношения из-за своего отношения к прошлому мужа. Лена, если хотите сохранить отношения,  попробуйте сделать следующее:

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (разражение, гнев, обида и т.д.), которые вас переполняют -это позволит вам стать спокойней.

    *вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит с юмором и относиться к тому, что произошло много лет назад

    *смените, привычные для мужа, модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные- это позволит вам вывести семейные отношения на новый уровень.

    *поработайте с самооценкой-это позволит вам стать уверенеей в себе и отбросить ревность мужа в прошлому.

    *выделяйте для себя личное время и пространство-вам необходим отдых.

    *распределите между собой и мужем выполнение домашних работ и определите совместный семейных отдых/досуг -совместный труд и отдых, как и увлечения объяединяют и так далее.

    И обязательно поговорите с мужем, но без упреков и оскорблений- для этого есть специальные техники разговоров. Они представлены здесь:http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%

    B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%

    D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

    Мудрости вам.

    ноябрь 1, 2013 г.