Медицина

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам... - вопрос №813784

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Скажите, какой метод кодирования от алкоголизма можно применять молодому человеку с пороком сердца, перенесшим микроинфаркт еще в 20 лет? Спасибо!

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Фонарев Алексей Владимирович

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!

    Действительно, некоторые методы так называемого «кодирования» в данном случае противопоказаны.

    Существуют различные подходы к лечению алкогольной зависимости. И «кодирование» — не всегда оптимальный метод.

    Для определения тактики лечения необходима дополнительная информация. Можете написать мне в чат.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Кодирование» не является лечением алкогольной зависимости. И не входит в утвержденные стандарты терапии. Поэтому профессиональный врач не может Вам рекомендовать «кодирование» ни в каком виде. К слову говоря, «кодированием» является лишь один единственный метод — это «кодирование по А.Р. Довженко», остальное — художественная самодеятельность и лажа.

    Молодому человеку нужно обратиться в наркологический диспансер. Хотя, вполне допустимым и эффективным для людей с перспективой, является прохождение 12-ти шаговой программы в обществе Анонимные Алкоголики — вовсе без всяких «кодирований», таблеток и уколов.

    Удачи!

    ноябрь 2, 2013 г.