Психология

Решено

Муж не хочет секса.. - вопрос №813858

Здравствуйте, уважаемые эксперты.В браке 1 год.Три года встречались.За все это время я полностью и целиком знаю своего мужа.У него никогда секс не стоял на первом месте.Мне он всегда говорил, что секс это не главное.Лидером в этом деле была я.Всегда предлагаю я, постоянно.С его стороны этого очень редко дождешься.Он говорит, что устает(работает он по 10-12 часов и все время на ногах)и ему лень идти мыться по два раза.В последний раз секс был 1,5 месяца назад… Налево он никогда не пойдет, в этом я уверенна.Подскажите, в чем проблема? И как действовать?

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. А вы у мужа спрашивали в чём проблема? Т.е. не просто проблема усталости, а что именно человека не устраивает, что можно сделать в этой ситуации и с вашей и с его стороны. Здесь очень важно, чтобы между вами существовал диалог на эту тему. И даже так, диалог на тему секса, существовал бы вне постели. Если человек не идёт на диалог категорически, отказывается от обсуждения существующей проблемы, тогда сложно.

    Вот вы пишите, что у вашего мужа секс никогда не стоял на первом месте. А вы знали об этом до брака? Вы ведь наверняка соглашались с ним, что секс — это не главное. И тем не менее, вышли за него замуж. А теперь получается, что проблема у вас возникла.

    Думаю, что секс в браке, в молодом возрасте — это почти обязанность и для мужчины и для женщины. На то он и брак. Но так думают не все.

    Вы пишите «лидером в этом деле была. Всегда предлагаю я, постоянно». Но вот как это можно себе представить — «предлагать секс». Можно же устать делать предложения такого рода. Вообще сексологи рекомендуют не предлагать а соблазнять — это приводит к лучшим результатам. Обратитесь к сексологу, почитайте соответствующую литературу. И конечно поговорите с мужем, в чём и как он готов пойти вам навстречу. Возможно посещение семейного психолога вместе запланируете.

    ноябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Марина, при сексуальных отношениях мужчина затрачивает больше энергии, чем женщина. И если он на работе устает, то ему нехватает энергии на сесксуальную деятельность.

    ноябрь 2, 2013 г.