Юриспруденция

какую сумму иска писать в... - вопрос №813912

какую сумму иска писать в исковом заявлении о признании права собственности на жилой дом, как рассчитывается гос пошлина по этому иску

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемый Сергей, я бы Вам рекомендовал взять стоимость жилого дома по справке о кадастровой стоимости (на дату обращения в кадастровую палату) — это существенно снизит размер госпошлины.

    Госпошлина рассчитывается по правилам ст. 333.19 НК РФ — там расчёт зависит от суммы.

    ноябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нужно оценивать имущество, и от этой суммы рассчитывать госпошлину. На счет кадастровый стоимости — она сейчас очень высокая, даже выше рыночной

    ноябрь 1, 2013 г.