Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте!Я взрослый человек 43 лет,... - вопрос №814022

Здравствуйте! Я взрослый человек 43 лет, живу с мамой-пенсионеркой 73 лет и сыном -одинадцатиклассником. Работаю в школе учителем с зарплатой в 12000 рэ в месяц.Сыну еженедельно необходимы деньги в школу, для развлечения, и это треть моей зарплаты.большая часть идёт на оплату долгов, кредита(оформлен был для покупки ноутбука сыну, на питание, оплату счетов.Но никто в семье этого не видит и нехочет видить. Требуют отчёта письменного и устного, куда я деваю деньги.Я по три раза в год болею пневмонией, но на больничный не хожу — работаю, подрабатываю репетиторством, из-за загруженности два месяца уже нормально не сплю.и это неважно! отказываю себе во всём, но требуют только одного — денег.Я дошла до крайней степени отчаяния, мои объяснения по поводу простой математики и калькуляции моих доходов не слышатся — я обязана и вынуждена положить на стол маме и сыну зарплатную карточку, чтобы из меня ежедневно не тянулись жилы.Постоянные скандалы, но я делаю всё возможное, чтобы меня не ругали, не обвиняли в ленности-я живу в доме матери и постоянный аргумент — меня выгонят из дома жить на улице.Выхода не вижу, только как покончить с собой, чтобы прекратились слёзы и постоянные унижения со стороны сына и матери.Я всем подчиняюсь, только бы меня не ругали и не выгнали на улицу.Мой брак распался по желанию мамы — она не отпустила меня жить в другой город к мужу.У меня есть мужчина, с которым мы расписались, но живём порознь — он в пригороде, а я у мамы в городе — мои родные не позволяют мне жить у мужа, мотивируя, что если я уйду из дома, то мама не позволит мне общаться с сыном.Вот так.очень боюсь, что и этот брак разрушится и не по нашей вине с мужем.Помогите, пожалуйста, на вас последняя надежда.Спасибо.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Лариса Владимировна. Вы очень привязаны к матери. Очень зависите от нее. Не забывайте, что Ваша мама тоже имеет деньги-пенсию… Почему Вы должны отчивываться перед ней? Вы сами пожертвовали собой и поставили себя в зависимость от матери и сына. Есть у Вас любимый человек-уезжайте… Ваш сын уже не ребенок и способен выбрать, где и с кем ему жить.  Спасайте себе, выйдите, наконец, из роли жертвы. А там как получится. Выбор за Вами. Удачи.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Лариса.

    Вам давно уже пора отпочковаться от мамы и начать жить самостоятельно с мужем. Ваши страхи иррациональны. Вы, хоть и утверждаете, что «взрослая» женщина, на самом деле незрелы и перекладываете ответственность на свою жизнь на маму (проще — делаете ее виноватой). Кроме Вас (вернее, за Вас) никто не решит проблему сепарации, личных границ. Научитесь для начала любить себя, удовлетворять собственные потребности в первую очередь. Перестаньте «быть жертвой», увидите, как изменятся Ваши ощущения. Вы никому и ничего не должны!

    ноябрь 1, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Лариса, вы пишете: Я обязана положить деньги… Кто вам сказал, что вы обязаны? Дом, в котором вы живете является вашим жилищем, если вы в нем прописаны. Обратитесь к юристам на нашем сайте и узнайте у них о своих правах. Устройте бунт своим тиранам.Сын ваш уже взрослый и жить вам надо планировать не сним.Он женится через некоторое время и  вы с ним расстанетесь.научитесь  жить без близких людей, которые вас тиранят Самой вам будет лучше. выделите в доме себе пространство, которое будет вашим и поставьте маму в известность о ваших правах.напомните ей, что если она рассорится с вами, то ей будет трудно в старости.СЕйчас она управляет вами и надеется вас держатьв узде до самой ее смерти.Но вы должны заявить о том, что вы имеете свои права и желания.И крепко стойте на своем.  Тогда у вас прекратят болеть легкие.Сейчас вы в стесненном подчиняемом положении и от этого ваши болезни.Еще раз напомню-обратитесь к юристам.Всего доброго.

    ноябрь 1, 2013 г.