Психология

почему я это терплю - вопрос №814079

Живем в общей сложности 6 лет. Периодически начинается прям ПМС. То не так готовлю, то не так выгляжу. На сегодне(я)шний день выяснилось, что 5 лет (живем в новой квартире) я не убиралась, а «размазывала грязь». При том, что друзья нашу квартиру считают идеально чистой.

Также были побои. Сильные. Случаются иногда. Мне кажется, что это из-за его семьи.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Елена.  Вас это устраивает? Почему Вы позволяете так с собой обращаться? Вы вынуждены жить тут? У Вас нет другого жилья? Или что Вас держит? Вам нравится, как издеваются над Вами???.. Вспомните, какая Вы замечательная… Посмотрите на себя внимательно, оцените себя… И попробуйте изменить что-то в своей жизни… Не справляетесь сами-выходите на разговор с экспертом… Выбор всегда есть. Удачи.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Елена, вы спрашиваете:«Почему я это терплю?» Очевидно вы не можете найти ответ на этот вопрос. бывает так, что в неудачном браке держит страх больше не выйти замуж.И что лучше какой есть, чем никакой и т.д. Чтобы вы смогли изменить свою судьбу, надо сначала подумать в каком направлении вы хотите ее изменить.И вложить в это желание много энергии.Тогда вы сможете что-то изменить.

    ноябрь 1, 2013 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Перестаньте его оправдывать, Елена: «мне кажется, что это из-за его семьи»… здравствуйте! Очень легко возвыситься, принизив тех, кто рядом… Это-то понятно… А вот понятно ли Вам, что Вы это выбрали по доброй воле и живете «в этом»… Имеете полное право — это Ваш выбор… Вы надумали его изменить? Как? На что?

    ноябрь 1, 2013 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Узнав причину столь не позволительного поведения мужа, Вам легче не станет. Вам, на мой взгляд, следует понять что реально происходит в вашей семье,  как бы вы хотели чтобы было и что можно сделать. Сколько бы Вы не обвиняли мужа он этого другим не станет.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Елена, доброго времени суток!

    Постоянно адвокатируя своего мужа, Вы ожидаете чего? Что его наконец-то озарит и он оценит Ваше понимание, терпение и принятие его мягко говоря не очень хорошего отношения и поведения к Вам? И именно это Вас и удерживает в  отношениях и даёт ответ на вопрос-почему я это терплю. Я правильно понимаю, что не спрашивая, что делать и как быть, Вас всё устраивает?

    Искренне желаю Вам сил!

    ноябрь 1, 2013 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Это из-за вашей семьи, вернее из-за тех убеждений, котоорые сформировались у Вас в своей семье, где Вы жили ребенком. А убеждения эти, если коротко, состоят в том, что Вы недостаточно хороши… И поэтому Вы где-то пусть частично, но все же согласны с критикой и обвинениями мужа в свой адрес… Потому и терпите.

    ноябрь 1, 2013 г.