Юриспруденция

Решено

КАСКО Удаленное урегулирование. - вопрос №814142

КАСКО. Удаленное урегулирование. Официальный дилер. Попал в ДТП, не виноват.В тот же день представил автомобиль дилеру, который составил перечень повреждений. Согласование прошло, причем страховая отказалась согласовывать скрытые дефекты — последствия ДТП, указанные в дефектовке дилера, на основании того, что они не отражены в справке гаи. Права ли страховая?

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нет, СК не права. Составляйте претензию в страховую компанию, в случае неудовлетворения, обращайтесь в суд.

    ноябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Михаил.

    Страховая компания не права. Скрытые дефекты, потому и называются скрытыми, что их при наружном осмотре не видно.

    В ГИБДД теперь установлены новые правила заполнения справок о ДТП. Фразы типа «Возможно наличие скрытых повреждений» по этим правилам в справку вносить вообще нельзя.

    Поэтому, смело обращайтесь с претензией в Страховую компанию (ответ должны дать в течение 10 дней. Если их ответ Вас не устроит — то в суд.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 1, 2013 г.