Психология

Здравствуйте! Хотел обратиться к Вам... - вопрос №814470

Здравствуйте! Хотел обратиться к Вам с одним вопросом… дело в том, что я уже 2 года нахожусь под наблюдением психиатра, после того, как пережил страшную депрессию… и за все эти 2 года у меня были разные ужасные мысли и желания сделать что-то нехорошее с собой, либо с окружающими. Слава Богу, что благодаря воздействию многих препаратов у меня всё гораздо лучшестало, но одна проблема беспокоит сейчас больше всего. Так вот, дело в том, что я с самого детства обожал кошек, у меня даже были когда-то кошки дома, но за последние 2-3 месяца у меня появилась к ним сильная ненависть, желание их душить, либо просто наблюдать, как они умирают в мучениях… а иногда отношение к кошкам меняется, и я снова испытываю к ним ласку и доброту… то есть, вот такие смешанные чувства ласки и ненависти одновременно… Не подскажете, что бы это могло значить?

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Итак, негатив перешел с себя и людей на кошек. Это наметился путь. Теперь Вы можете сознательно перенести те же чувства на… капусту. Сейчас самое время ее шинковать и квасить. Затем на микробов. Сейчас так легко приобрести замечательный микроскоп.

    ноябрь 2, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Георгий, скорее всего, стали проявляться и стали требовать свой выход, подавленные медицинскими препаратами, негативные эмоции и желания. Вам стоит освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций, например, запишитесь в спортклуб и побоксируйте боксерскую грушу и т.д.

     Мудрости вам.

    ноябрь 2, 2013 г.