Учеба и наука

Половину читателей журнала составляют женщины... - вопрос №814547

Половину читателей журнала составляют женщины. После 5 лет регулярного просмотра журнала. 31 % женщин и 48 % мужчин стали придерживаться мнения журнала. Какова вероятность того, что случайно выбранный читатель – женщина.

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Mercedes

    34-й в Учебе и науке

    Пусть событие H1- читатель женщина, событие А — читатель придерживается мнения журнала. Тогда вероятность, что читатель — женщина находится по формуле Байеса:

    P(H1|A)=0.5*0.31/(0.5*0.31+0.5*0.48)=0.392

    ноябрь 2, 2013 г.