Юриспруденция

Решено

кредит на другого человека - вопрос №814589

я хочу взять в автосалоне машину в кредит на другого человека, этот человек хочет чтоб машина была на нем, как составить расписку, чтобы в случае чего, машину не забрал ни он не родственники

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Настя.

    Машина и будет на нём, по другому не получится. Банк не разрешит.

    И любая расписка или договор будут недействительны потому, что в кредитном договоре наверняка будет условие, по которому заёмщик не имеет права продавать, дарить или передавать в залог или в собственность (или обещать это сделать) залоговое имущество без согласия банка.

    Поэтому, или Вы рискнёте, или рассмотрите другой вариант приобретения автомашины.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 2, 2013 г.