Медицина

Здравствуйте Мне 33 года Вторые... - вопрос №814611

Здравствуйте.Мне 33 года.Вторые сутки мучает ангина.Лечилась стрептоцидом.Сегодня ночью мучали боли в почках.У меня хранический пиелонифрит.Анализ мочи показал воспаление.Понимаю что без антибиотиков не обойтись.Пожалуйста посоветуйте какой антибиотик принимать для одновременного лечения ангины и воспаления почек. Последний принимаемый мною антибиотик при воспалении почек был аугментин.

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Олеся, заочно, он-лайн, нельзя назначать какие-либо препараты, тем более антибиотики. Вы назвали антибиотик, вполне достойный  и эффективный для лечения патологии и почек, и ангины. Но дело в том, что правильно назначать антибиотик, сделав посев мочи на чувствительность к антибиотикам, высеяв определенную  патогенную микрофлору. Стрептоцидом и другими сульфаниламидами сейчас уже не лечат ангину. Лучше бы вам вызвать врача на дом.

    ноябрь 2, 2013 г.