Юриспруденция

сгорела новая кредитная машина - вопрос №814700

сгорела новая кредитная машина 06.10.13 можноли через суд поменять его на новую машину или будут востонавливать машину, какой шанс у нас выйграть суд?

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Поменять у кого? В автосалоне нельзя. Но если у вас автокредит, то там полное КАСКО, так чтодальше только вопрос в характере повреждений. если она именно сгорела, то получайте страховку, закрывайте вопрос с банком, и покупайте новую. если недоговрела, то ремонтируйте, для того и КАСКО.

    ноябрь 2, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Гульназ.

    Не возможно дать точный ответ на Ваш вопрос не зная:

    1. Причину возгорания автомобиля?

    2. Был авто застрахован по КАСКО?

    3. Признано произошедшее страховым случаем?

    ноябрь 2, 2013 г.

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Если причина возгорания производственный дефект или результат неправильных ремонтных воздействий СТО (некачественный ремонт), то можно получить возмещение ущерба в первом случае от продавца, во втором случае с СТО.

    Что говорит заключение пожарников? Можно провести экспертизу для установления причины возгорания.

    Если это результат противоправных действий, то ответственность лежит на причинителе вреда.

    Кого Вы имеете в виду, когда спрашивате «или будут восстанавливать»?

    ноябрь 2, 2013 г.