Юриспруденция

Задолженность по Договору поставки... - вопрос №814759

Добрый день! Согласно договора поставки товаров наш покупатель должен нам 300т.р. Я ИП. Вопрос №1: в суде мы будем как юр лицо? Согласно ст. 15 ГК РФ, Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. В нашем случае это сумма примерно 400тыс.руб. Вопрос №2: При расчете гос.пошлины в цену иска входят и «убытки» или только сумма основногодолга. Заранее благодарна

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    1. В суде Вы будете, как ИП. Если Ваш покупатель ИП или организация, то иск надо подавать в Арбитражный суд. Если покупатель — физическое лицо, то в суд общей юрисдикции. 2. При расчете госпошлины в цену иска входит вся сумма, которую Вы хотите взыскать с должника. Непонятно только из вопроса, о каких убытках Вы ведете речь? Я бы рекомендовал уточнить свой вопрос.

    ноябрь 2, 2013 г.