Медицина

Решено

боли неясного характера - вопрос №814826

Здравствуйте! Меня зовут Галина 55лет У меня боли в левой стороне живота покалывания иногда могут усиливаться проверяла кишечник виртуальная колоноскопия иригоскопия -всё нормально и одновременно боли сзади выше поясницы болят рёбра- почки в норме по узи, протрузии и 2грыжи по МРТ -поясничного отдела   боли в верней части живота.Прошла гинеколога небольшая киста и миома но она уже усыхающая так сказалврач.Можно ли объяснить что за боли то ли от позвоночника так почему ини отдают в мягкие ткани живота или ещё что то.Пожалуйста проконсультируйте.Суважением Галина.

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Вы хорошо обследованы и причины таких болей со стороны толстого кишечника, почек, малого таза исключили. Но, такие боли могут быть и при патологии позвоночника, что подтверждается результатами МРТ. Межпозовоночные грыжи могут давать боли самых различных локализаций, это зависит от расположения грыжи о того какой нервный корешок она сдавливает, размеровр грыжи. наличия компрессии, поэтому у вас такие боли в мягких тканях живота.

    Вам необходима консультация невролога, который назначит необходимое лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 2, 2013 г.