Психология

Муж плохо ко мне относится,... - вопрос №814856

8 лет назад познакомилась с парнем, встречались, любили, а потом расстались. Он пробовал меня вернуть, согласен был бросить девушку, с который встречался на тот момент, но я не хотела. Спустя 4 года познакомилась с другим и мы поженились. Родила двух детей. И мужа как будто подменили: пьет каждый день, постоянно агрессивный по отношению ко мне, унижает, оскорбляет. Мне по домуне помогает, у него постоянно дела: то в гараж, то с друзьями (правда редко), то отцу помочь, то устал и телек смотреть. На меня времени нет, нам даже разговаривать не о чем… Иногда даже бил меня. Параллельно с  этим общалась с бывшим. Недавно помог мне с машиной. Вот и нахлынули чувства (раньше старалась о них не думать). Он теперь женат на той девушке, с которой встречался после меня и готов был бросить (женился спустя полгода, как я вышла замуж), есть ребенок. не знаю, что делать? Признаться ему в чувствах или не лезть в его семью? И что делать с  мужем?

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Марина!

    Вы как-нибудь разделите свои задачи. И с мужем, и со своим давним знакомым. Вначале вам хорошо бы понять, чего вы хотите, на самом деле. Каких отношений, и с кем? Потом уже действуйте, согласно своим решениям.

    Хотите расстаться с мужем — расставайтесь. Это ваша семья и вы имеете право решать. Хотите разрушить чужую семью — подумайте. И вспомните, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Вполне возможно, что ваши вновь вспыхнувшие чувства — лишь реакция на нелады в своей семье. По-крайней мере, рубить с плеча — довольно рискованно. Во всей вашей истории много участников и очень важно учитывать интересы всех. Так что, есть о чем подумать.

    Удачи вам и всех благ!

    ноябрь 2, 2013 г.