Учеба и наука

Решено

Дискретная математика;функциональные соотношения - вопрос №814891

Проверить функция или нет; если да, проверить на сурьективность и иньективность следующие выражения г={(a,1),(b,2),(c,1)};c={(a,1),(c,2)};d={(x брат или сестра y-ка на множестве всех людей; z=на R (x,y), где x=y в квадрате

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    функция — это когда каждому х соответствует единственный у

    сюръективно, если каждый элемент множества У является образом хотя бы одного элемента множества Х

    инъекция, если разные элементы множества Х переводятся в разные элементы множества У.

    г — не функция, отображение сурьективно, не инъективно

    с — функция,  отображение сурьективно, инъективно

    d — не функция,  отображение не сурьективно , не инъективно

    z — функция,  отображение не сурьективно, не инъективно

    ноябрь 2, 2013 г.